연혁

2011 생명평화마당 월례포럼(총10회)
2011.08.24. 생명평화마당 심포지엄 "생명과 평화를 여는 정의의 신학"
홈페이지 개편
에큐메니칼 운동 아카이브 구축
운산 김관석 목사 아카이브 구축
운산 김관석 목사 저작, 논문, 에세이 및 자필문헌 확보, DB화
운산 김관석 목사 관련 지인 구술 인터뷰 수행 및 정리
2012 생명평화마당 월례포럼(총5회)
생명평화마당 대안사회를 향한 포럼(총5회)
2012.02.23., 2012.09.21. 생명평화마당 심포지엄 "생명과 평화를 여는 정의의 신학"(2차, 3차)
민주화운동기념사업회 평전발간 지원사업 < 운산 김관석 목사> 평전 제출 및 완료
2013 2013.01.14/21/28, 02.04/18,03.04/11 한국사회의 미래를 위한 세미나
2013.02.04. 생명평화마당 - 공동선언문에 대한 신학심포지엄
2013.05.31. 생명평화마당 심포지엄 "생명과 평화를 여는 정의의 신학"(4차)
2013.10.21. 생명평화마당 - WCC 경제정의세미나
2013.04.11. 생명평화마당 - 교회론 심포지엄(3회)
2014 세계교회협의회(WCC) 주요문서 대중화작업 심포지엄(3회)
기독교사회운동포럼(7회)
2015 청년목회자 정의평화교육 (6강좌)
기독교사회운동포럼(5회)
2016 홈페이지 개편
에큐메니칼 운동 아카이브 개편

역대 이사장

1979 / 02 / 21 ~ 1981 / 12 / 22 김관석 이사장
1982 / 07 / 01 ~ 1989 / 07 / 11 박형규 이사장
1989 / 07 / 28 ~ 1992 / 03 / 11 김관석 이사장
1992 / 07 / 07 ~ 1999 / 06 / 10 강문규 이사장
1999 / 06 / 11 ~ 2002 / 12 / 05 이계준 이사장
2002 / 12 / 05 ~ 2008 / 12 유경재 이사장
2008 / 01 / 21 ~ 2009 / 12 이재정 이사장
2010 / 01 ~ 2015 / 12 / 신경하 이사장
2016 / 01 ~ 현재 윤길수 이사장

역대 원장

1979 / 02 / 21 ~ 1984 / 10 / 29 조승혁 원장
1986 / 03 / 03 ~ 1987 / 06 / 30 이우정 원장
1986 / 03 / 03 ~ 1987 / 06 / 30 손학규 원장
1987 / 12 / 28 ~ 1989 / 05 / 20 서경석 원장서리
1989 / 08 / 01 ~ 1990 / 08 / 31 박종화 원장
1990 / 09 / 01 ~ 1995 / 09 / 30 박상증 원장
1995 / 10 / 01 ~ 1998 / 12 / 31 안재웅 원장
1999 / 07 / 05 ~ 2005 / 02 / 28 성해용 원장
2005 / 03 / 02 ~ 2009 / 12 / 김경남 원장
2010 / 01 ~ 2017 / 11 / 20 성해용 원장
2017 / 11 / 21 ~ 김영주 원장